Новости профсоюза

Статья от профсоюза здравоохранения

Материал опубликован: 28 марта 2019

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – 

это занятия физкультурой и спортом


Веселый смех, радостные улыбки и спортивный накал борьбы — таким запомнится участникам двенадцатый открытый спортивный Фестиваль работников учреждений здравоохранения ЮФО «Бодрость и здоровье», прошедший в г.Ейске, в оздоровительном туристическом центре «Прибой». Организатором фестиваля с 2004 года является Ростовский областной комитет профсоюза работников здравоохранения, как представитель Центрального комитета Профсоюза в Южном федеральном округе.

Всего участниками спортивного мероприятия стали более 270 членов Профсоюза, из 25 команд сборных и первичных профорганизаций. Фестиваль собрал энергичных, инициативных и заинтересованных людей – работников и учащихся муниципальных и государственных учреждений здравоохранения, высших и средних учебных медицинских заведений Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Калмыцкой Республики, готовых учиться новому, делиться опытом, становиться сильнее. Организаторы постарались для них на славу — предлагались различные интересные конкурсы и многие виды спортивных состязаний. Любой мог проявить себя и найти что-то по душе. 

В программу соревнований были включены: спортивные конкурсы, командные соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, русской лапте, настольному теннису, нормам ГТО, конкурс на переходящий «Кубок по олимпизму», конкурс фотостендов, конкурс художественной самодеятельности «Будем знакомы», личное первенство по городкам. Выступления команд оценивали мастера спорта различного уровня. 

В рамках Фестиваля участники ознакомились и получили методические пособия по темам: «Мотивационная деятельность и аспекты работы по вовлечению работников в профсоюз», «Роль информационной работы в вопросах укрепления организационного единства и осознанного профсоюзного членства». Диск с материалами информационного семинара ЦК Профсоюза по вопросам информационной составляющей в деятельности организаций Профсоюза. 

act_profsouz2.JPG

На спортивный фестиваль в качестве гостей была приглашена делегация Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Донецкой Народной Республики:

- Авдеев А.В., председатель профсоюза работников здравоохранения ДНР;

- Данилин Р.В., заведующий отделом информационно-аналитической работы.

По прошествии Фестиваля, Профсоюз работников здравоохранения ДНР прислал в адрес Краснодарской краевой организации Профсоюза, председателю Петренко Т.А. и в адрес генерального директора ЗАО «Санаторий «Ейск» Наталич Г.В., благодарственные письма за сотрудничество и неравнодушное отношение к членам Профсоюза ДНР, а также высокий уровень организации приема и размещения делегации. 

От Краснодарской краевой организации профсоюза работников здравоохранения в Фестивале приняли участие 3 команды:

- команда Старощербиновской МБУЗ ЦРБ, капитан - Костенко В.Н., председатель Щербиновского районного комитета Профсоюза;

- сборная команда города Краснодара, капитан – Зарубин В.А., председатель первичной профорганизации, врач-хирург МБУЗ Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи;

- сборная команда Ейской районной организации Профсоюза, капитан – Дьяченко М.В., преподаватель Ейского медицинского колледжа.

В каждом виде программы Фестиваля определены победители в командном зачете и личном первенстве.

По результатам итогового протокола спортивного Фестиваля команды Краснодарской краевой организации Профсоюза заняли следующие места.

Команда Старощербиновской МБУЗ «ЦРБ» заняла: 

- в русской лапте - 1 место; 

- в соревнованиях по мини-футболу - 2 место;

- в командном зачете в соревнованиях по волейболу - 3 место;

- в личном первенстве среди мужчин по ГТО призовое 3 место завоевал Котенко С., главный экономист МБУЗ «ЦРБ МО Щербиновский район».

Помимо этого, команда была награждена кубком от ОАО «Прибой», как регулярно принимающая участие в фестивале «Бодрость и здоровье».

Сборная команда города Краснодара заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу и была награждена за это кубком зрительских симпатий - «Яркая победа». Член команды - Шевцов А., врач-уролог Краснодарской больницы скорой медицинской помощи, завоевал 1 место в личном первенстве среди мужчин по настольному теннису.

Фестиваль получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не заканчивается, так как с 23 по 27 сентября 2016 года Центральный комитет будет проводит заключительный этап спортивного Фестиваля работников учреждений здравоохранения Российской Федерации в Крыму г.Алушта.